В России пройдёт Урок цифры по теме управления проектами | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В России пройдёт Урок цифры по теме управления проектами

Дата публикации: 26.03.2019

15–21 апреля в российских школах пройдёт Урок цифры на тему «Управление проектами». На этом необычном уроке информатики дети узнают, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чём заключается специфика области информационных технологий.

Урок раскроет механизм управления командой и важность роли руководителя проекта, а ребята познакомятся с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Эджайл» (Agile). Полученные знания будут отработаны в игровой форме на тематическом онлайн-тренажёре.

Справочно

Проведение Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» поддерживается Минпросвещения России. Проект стартовал в декабре 2018 года, с момента запуска в нём приняли участие более 20 000 школ и более 9 миллионов пользователей.

Уроки цифры проводятся ежемесячно в течение учебного года, каждый из них посвящён определённой теме. Все они призваны помочь в развитии ключевых компетенций в цифровой экономике. Предыдущие уроки по темам «Алгоритмы. Код. Команда» и «Искусственный интеллект и машинное обучение» доступны на сайте проекта.

с.Кипчаково

×