В России начался досрочный период сдачи ЕГЭ | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В России начался досрочный период сдачи ЕГЭ

Дата публикации: 20.03.2019

20 марта в России стартовал досрочный период сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Заявления на сдачу ЕГЭ в досрочный период подали 35 тысяч человек, в том числе 1,3 тысячи выпускников текущего года, которые по уважительным причинам не могут принять участие в экзаменах в основные сроки, и 173 участника с особыми образовательными потребностями (ограниченными возможностями здоровья).

В этом году досрочный период ЕГЭ продлится до 10 апреля. Весенние экзамены пройдут во всех регионах России, кроме Чукотского автономного округа, и в них будет задействован 321 пункт приёма экзаменов.

Самыми популярными предметами по выбору среди сдающих экзамен досрочно в этом году стали русский язык (его сдает 16,6 тысячи человек), профильная математика (14,1 тысячи человек) и обществознание (13,2 тысячи человек).

С 2019 года ЕГЭ сдают все выпускники школ Республики Крым и Севастополя. В досрочном периоде примут участие 606 человек из Крыма и 109 из Севастополя. Кроме того, в этом году школьники впервые сдают ЕГЭ по китайскому языку, в досрочной сдаче экзамена по этому предмету примут участие 27 человек.

Во время досрочного периода в значительной части экзаменационных аудиторий предусмотрено онлайн-видеонаблюдение. Материалы ЕГЭ будут печататься непосредственно в пункте приёма экзаменов. В восемь регионов (Мордовия, Тыва, Ивановская, Ленинградская, Московская, Смоленская, Тверская, Ярославская области) экзаменационные материалы ЕГЭ доставят по Интернету. Ранее такая доставка осуществлялась только на бумажных носителях.

Основной период ЕГЭ-2019 пройдёт с 27 мая по 1 июля.

с.Кипчаково

×