В рамках основного периода ГИА-11 рязанцы написали обществознание | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В рамках основного периода ГИА-11 рязанцы написали обществознание

Дата публикации: 11.06.2019

10 июня в рамках основного периода ГИА-11 прошел экзамен по обществознанию. В Рязанской области заявления на этот предмет в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) подали 2767 человек, в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) – один человек. Напомним, ГВЭ сдают дети с ограниченными возможностями здоровья.

«Обществознание является на протяжении многих лет самым массовым предметом по выбору – как в регионе, так и в целом по стране. Он нужен для поступления во многие вузы», – отметила заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Васина.

По ее словам, экзамен завершился без сбоев. Было сформировано 24 пункта проведения экзаменов (ППЭ) для ЕГЭ, один пункт ГВЭ работал на дому. На экзамен аккредитовались 89 общественных наблюдателей, из них семь федеральных из Российского Союза Молодежи. Во всех ППЭ велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях.

ЕГЭ по обществознанию длится 3 часа 55 минут. За это время участнику необходимо выполнить работу из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и девять – с развернутым.

Время ГВЭ по обществознанию продлевается на 1,5 часа. Задания могут быть разные, в зависимости от особенностей здоровья.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Свои результаты ребята узнают не позднее 25 июня.

Следующие экзамены пройдут 13 июня, ими станут биология и информатика.

с.Кипчаково

×