В Правительстве обсудили итоги первых двух смен оздоровительной кампании детей | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Правительстве обсудили итоги первых двух смен оздоровительной кампании детей

Дата публикации: 25.07.2018

В Правительстве Рязанской области состоялось заседание региональной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта.

В заседании участвовали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева, министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Екатерина Мухина, представители профильных министерств и ведомств, сотрудники Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, Главного управления МЧС России по Рязанской области, Рязанского линейного отдела МВД России на транспорте, а также отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав аппарата Правительства Рязанской области. Участники подвели первые промежуточные итоги организации отдыха детей в регионе. С докладом «О ходе проведения детской летней оздоровительной кампании 2018 года в Рязанской области в первую и вторую смены» выступила министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина. Она отметила, что в летний сезон в области действуют 402 организации отдыха и оздоровления, планируется, что в них отдохнут более 29 000 детей, кроме того более 1 700 детей побывают на морских побережьях. На данный момент в регионе работают 18 загородных стационарных детских оздоровительных лагерей, 2 лагеря санаторного типа и 2 лагеря палаточного типа. На заседании также обсуждались вопросы соблюдения противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, безопасное передвижение организованных групп детей.

с.Кипчаково

×