В Пермском крае построена школа на 400 мест по нацпроекту «Образование» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Пермском крае построена школа на 400 мест по нацпроекту «Образование»

Дата публикации: 20.04.2021

В селе Кочёво (Пермский край) в рамках нацпроекта «Образование» завершилось строительство нового корпуса средней школы на 400 мест.

Появление нового здания позволит отказаться от двухсменного обучения и перевести интернат при школе, в котором живут несколько учеников из отдалённых деревень, в другой корпус. Учащиеся смогут посещать кружки во второй половине дня. В двухэтажной школе уже с этого года будут учиться школьники 6–11-х классов. Почти 200 учеников школы живут в близлежащих посёлках.

В новом здании расположены 20 классов, оснащённых современным оборудованием, спортивный зал, библиотека с читальным залом и столовая на 350 мест, а также кабинеты социального педагога, дефектолога и психолога.

В ближайшие три года в Пермском крае планируется построить 25 школ и 14 детских садов, часть из которых – в рамках нацпроекта «Образование».

Справочно

Минпросвещения России уделяет особое внимание строительству и современному оснащению школ в рамках нацпроекта «Образование». В 2021 году стартовал масштабный четырёхлетний проект по возведению 1910 школ на 1 миллион 200 тысяч новых мест.

с.Кипчаково

×