В «Океане» проходит седьмая смена «Время проб» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В «Океане» проходит седьмая смена «Время проб»

Дата публикации: 20.06.2022

Во Всероссийском детском центре «Океан» стартовала седьмая смена под девизом «Время проб». Смена объединяет участников 11 образовательных программ.

Ребята, увлеченные конструкторской и научно-исследовательской сферами, пройдут программу «Техноканикулы» в дружине «Бригантина». Образовательный курс «Техно+» проведут педагоги детского инженерно-технического центра, мастер-классы и лекции – специалисты Дальневосточного федерального университета.

Программа «Океанский марафон активностей» посвящена выбору будущей профессии. Для участников будут работать студии различных образовательных направленностей – от социально-гуманитарной до художественной.

Программа «Школа игропрактиков» будет проходить в дружинах «Бригантина» и «Парус». Специалисты «Океана» расскажут ребятам о социальной стороне игр, научат их решать с помощью игр различные задачи в коллективе.

В дружине «Парус» пройдет «Детский МедиаСаммит». Его участники научатся писать и редактировать тексты, фотографировать, создавать видеоконтент.

В этом году в дружине-флотилии «Парус» впервые стартует программа «Спецагент» с занятиями по огневой, физической и психологической подготовке. Образовательный курс познакомит школьников с профессиональными военными специальностями.

Традиционно на площадке ВДЦ «Океан» проводится Всероссийский конкурс «Большая перемена». Главной задачей школьников станет разработка проектов для участия в конкурсе. Ребята встретятся с интересными людьми, примут участие в тренингах на командообразование.

Экологический форум «Живи, Земля!» соберет школьников, которых интересует окружающий мир и экосистемы. Для них запланированы образовательные курсы «Экологическое исследование», «Право на благоприятную окружающую среду» и «Отходы в доходы». По традиции форум закончится научно-практической конференцией, где дети представят свои идеи по сохранению природы.

В дружине «Тигренок» пройдет программа «Исследователи моря». Подростки научатся управлять подводными роботами, узнают о жизни морских ежей и других обитателей биосферы.

В рамках программы «Летняя арт-деревня» ребята проведут ярмарку практик современного искусства, конкурс иммерсивных театров и арт-объектов. В дружине «Китенок» пройдут литературные стендапы и парад инсталляций.

В дружине «Океанская Эскадра» проводится программа «Морской старт». Ребята при поддержке специалистов центра смоделируют ракеты для запуска с морских площадок. Важной частью программы станет курс «Морское дело», где школьники научатся управлять швертботами и ялами, вязать морские узлы.

Юные духовики примут участие в третьем фестивале «Дальневосточные фанфары». Для них будут проводить мастер-классы профессиональные музыканты. В конце смены юные оркестранты дадут большой концерт на главной сцене ВДЦ «Океан».

Справочно

Всероссийский детский центр «Океан», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в 20 километрах от Владивостока, на берегу Японского моря (бухта Емар). Здесь реализуется порядка 50 тематических программ для детей от 6 до 17 лет. Центр работает в круглогодичном режиме.

с.Кипчаково

×