В образовательных организациях Рязанской области прошли мероприятия, посвященные 30-летию окончания боевых действий в Афганистане | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В образовательных организациях Рязанской области прошли мероприятия, посвященные 30-летию окончания боевых действий в Афганистане

Дата публикации: 19.02.2019

Во всех школах, интернатных учреждениях и профессиональных образовательных организациях Рязанской области прошли мероприятия, посвященные 30-летию окончания боевых действий в Афганистане.

В их рамках состоялись тематические викторины, беседы, Уроки мужества, классные часы, линейки, акции, вахты памяти, просмотры военных фильмов, встречи с участниками боевых действий.

В Захаровском районе к памятной дате приурочили районный конкурс-фестиваль военно-патриотической песни «Поклон тебе, солдат России!» и спортивные соревнования по лыжным гонкам.

В Клепиковском районе вышел спецвыпуск школьной газеты «Зеркало» «Их подвиг не забудем никогда».

В Кораблинском районе состоялся информационный час «Дорогами Афганистана». Школьники посетили краеведческий музей и возложили цветы к памятнику участникам боевых действий в Афганистане.

В Ряжском районе прошел слет юнармейских отрядов «Достойное поколение Ряжской земли».

Ребята из Сараевского района поздравили ветеранов-интернационалистов, организовав операцию «Открытка».

Студенты Ряжского дорожного техникума имени Героя Советского Союза А.М. Серебрякова участвовали в диспут-встрече с участниками боевых действий «Боевое братство».

Больше фотографий: https://vk.com/minobrrzn?w=wall-161113095_3301.

с.Кипчаково

×