В Новосибирске обсудили ход строительства школ и детских садов в Сибирском федеральном округе | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Новосибирске обсудили ход строительства школ и детских садов в Сибирском федеральном округе

Дата публикации: 20.09.2019

20 сентября в Новосибирске состоялось специальное окружное совещание, на котором обсуждался ход строительства школ и детских садов в Сибирском федеральном округе в рамках национального проекта «Образование» и задачи по созданию дополнительных мест в детских садах в ходе реализации национального проекта «Демография».

В совещании принял участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации А.В. Николаев.

В целях реализации нацпроектов «Образование» и «Демография» субъектам Сибирского федерального округа выделено 10 млрд рублей на строительство в текущем году 14 школ и 83 детских садов

Пресс-служба Минпросвещения России

Выступая на совещании, А.В. Николаев подчеркнул, что ведомство рассчитывает на ответственное отношение и высокие темпы строительства школ и детских садов, которые должны быть введены в эксплуатацию в 2019 году.

В целях реализации национальных проектов «Образование» и «Демография» субъектам Сибирского федерального округа выделено 10 млрд рублей на строительство в текущем году 14 школ и 83 детских садов.

с.Кипчаково

×