В Новгородской области обновят мастерские двух адаптированных школ-интернатов | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Новгородской области обновят мастерские двух адаптированных школ-интернатов

Дата публикации: 05.08.2020

В рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» обновляется материально-техническая база адаптированных школ-интернатов Новгородской области.

В этом году модернизируют мастерские трудового и профессионально-трудового обучения предметной области «Технология» в адаптированных школах-интернатах № 5 в посёлке Кулотино Окуловского района и № 9 в деревне Мякишево Хвойнинского района, в которых учатся дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

На обновление мастерских выделено 15,6 миллиона рублей. Идёт ремонт помещений, приобретается необходимое оборудование.

Минпросвещения России уделяет пристальное внимание созданию доступной среды и необходимых условий для получения детьми с ОВЗ качественного и доступного образования с раннего возраста до получения профессии.

Справочно

Национальный проект «Образование» направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение России в число десяти ведущих стран по качеству общего образования, воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов России, исторических и национально-культурных традиций. Реализация нацпроекта рассчитана на 2019–2024 годы. Бюджет составляет 784,5 миллиарда рублей.

с.Кипчаково

×