В Нижнем Новгороде состоится Окружное совещание руководителей организаций для детей-сирот Приволжского федерального округа | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Нижнем Новгороде состоится Окружное совещание руководителей организаций для детей-сирот Приволжского федерального округа

Дата публикации: 13.08.2019

22–23 августа в Нижнем Новгороде Минпросвещения России проведёт Окружное совещание, посвящённое деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Совещание будет посвящено вопросам соответствия организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 24 мая 2014 г. № 481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей», а также вопросам дальнейшего реформирования данных организаций.

Планируется, что в совещании примут участие более 200 человек: представители Минпросвещения России и федеральных органов исполнительной власти, делегации из субъектов, входящих в состав Приволжского федерального округа, а также ведущие эксперты в сфере защиты прав и интересов детей.

с.Кипчаково

×