В Москве состоялось первое совещание членов Консорциума вузов-экспортеров российского образования | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Москве состоялось первое совещание членов Консорциума вузов-экспортеров российского образования

Дата публикации: 19.10.2017

18 октября в Министерстве образования и науки Российской Федерации прошло первое совещание членов Консорциума образовательных организаций высшего образования-экспортеров российского образования.

В мероприятии принял участие статс-секретарь, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации П.С. Зенькович.

– Динамика хорошая, мы по всем контрольным точкам идем хорошо. Мы продолжаем продвигать тему экспорта образования, – отметил Павел Станиславович.

На совещании обсуждались вопросы взаимодействия образовательных организаций с рекрутинговыми агентствами, а также финансирование части затрат, связанных с продвижением высокотехнологичной инновационной и иной продукции и услуг на внешние рынки.

Директор Международного департамента Минобрнауки России И.Н. Ганьшин, в свою очередь, внес предложение провести рабочий семинар членов Консорциума в рамках Московского международного салона образования, который пройдет в апреле 2018 года.

с.Кипчаково

×