В Москве состоится конференция «Цифровизация экономики и общества: вызовы для системы образования» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Москве состоится конференция «Цифровизация экономики и общества: вызовы для системы образования»

Дата публикации: 21.02.2018

4-25 апреля Московский педагогический государственный университет проведёт III ежегодную Международную научно-практическую конференцию из цикла «Современное образование: векторы развития» на тему: «Цифровизация экономики и общества: вызовы для системы образования».

На конференции обсудят влияние формирующейся цифровой экономики на общество знаний, социальную сферу и гуманитарные исследования, а также новые образовательные технологии, пути совершенствования педагогического образования и философские, этические аспекты подготовки и повышения квалификации педагога в условиях становления цифровой экономики.

Для участия в мероприятии приглашаются преподаватели вузов; руководители и специалисты –представители органов управления образованием и образовательных организаций Москвы, других регионов Российской Федерации и зарубежных стран; члены экспертных и академических сообществ; представители международных и неправительственных организаций и объединений; магистранты и аспиранты МПГУ и других вузов-партнёров.

Дата и место проведения мероприятия: 24-25 апреля 2018 года; г. Москва, Московский педагогический государственный университет.

Контактная информация:

Девайкина Оксана Вячеславовна: ov.devaikina@mpgu.edu, +7 (967) 114-06-02

Кричкин Алексей Владимирович: av.krichkin@mpgu.edu, +7 (929) 636-33-66

Директор института социально-гуманитарного образования МПГУ, доктор экономических наук, профессор Марк Михайлович Мусарский: mm.musarskij@mpgu.edu, +7 (903) 741-48-50

Организаторы мероприятия берут на себя расходы, связанные с подготовкой мероприятия, сбором и обработкой тезисов выступлений, материалов для тиражирования и комплектования портфелей участника. Направляющей стороне предлагается оплатить визовые и транспортные расходы, а также проживание и питание.

Заявку на участие в конференции и тезисы (в объеме до 1500 знаков) присылайте по адресу: ov.devaikina@mpgu.edu до 15 марта 2018 г. В заявке необходимо указать тему доклада, сведения об авторе (ФИО, учёная степень, учёное звание, место работы, должность, дом, адрес, телефон, e-mail), форму участия (очная/заочная).

Для формирования программы и регламента конференции и обеспечения комфортного участия в мероприятиях конференции участникам необходимо заполнить онлайн-форму по ссылке: http://goo.gl/uzFipd

Предоставление полного текста доклада в виде статьи – в течение месяца по окончании мероприятия, до конца мая 2018 года. Требования к оформлению

с.Кипчаково

×