В Москве состоится III Всероссийская научно-практическая конференция «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Москве состоится III Всероссийская научно-практическая конференция «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра»

Дата публикации: 19.10.2018

С 28 по 30 ноября в Москве пройдёт III Всероссийская научно-практическая конференция «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра (РАС)». Открытие конференции состоится 28 ноября в концертном зале «Останкино».

На конференции будет представлен зарубежный государственный и некоммерческий опыт работы с детьми с РАС в Великобритании, США и Австралии

Пресс-служба Минпросвещения России

Ежегодно конференция собирает на своей площадке более 1000 специалистов, работающих в области проблем аутизма, учёных, представителей общественных организаций и государственных структур.

Главной темой конференции станет проблема межведомственного взаимодействия в области помощи людям с аутизмом, а также международное сотрудничество.

В качестве спикеров на конференции выступят представители систем образования, соцзащиты, здравоохранения, культуры и спорта. Будет представлен зарубежный государственный и некоммерческий опыт работы с детьми с РАС в Великобритании, США и Австралии.

В рамках посещения презентационных площадок конференции участники смогут ознакомиться с инклюзивной средой Государственного музея-заповедника «Царицыно». В программе открытия конференции состоится выступление Интегрированного театра-студии «Круг-II».

– Для нас конференция – это возможность подвести итоги и понять, куда мы движемся дальше. У нас появились системные результаты: они стали возможны благодаря объединению усилий государства, общественных движений, науки и вузовского сообщества в решении этой очень непростой и требующей всестороннего рассмотрения проблемы, – прокомментировала заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т. Ю. Синюгина.

Организаторы конференции:

  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
  • Московский государственный психолого-педагогический университет (ФГБОУ ВО МГППУ)
  • Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с РАС (ФРЦ МГППУ)

Страница конференции на портале Федерального ресурсного центра: https://autism-frc.ru/work/events/423

Контакты оргкомитета конференции: Бормотина Виктория Владимировна, помощник директора ФРЦ МГППУ: +7 926 852 88 99, rasconf.frc@gmail.com

Пресс-служба ФРЦ МГППУ: Евгений Шведовский, +7 916 472 06 65, shvedovskijef@mgppu.ru

Аккредитация СМИ на мероприятие обязательна.

с.Кипчаково

×