В Москве пройдёт первое заседание оргкомитета Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Москве пройдёт первое заседание оргкомитета Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы»

Дата публикации: 01.08.2019

8 августа в 10:00 (мск) на площадке МИА «Россия сегодня» пройдёт первое заседание организационного комитета Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы в 2020 году.

В заседании примет участие Министр просвещения Российской Федерации и председатель попечительского совета фонда «История Отечества» О.Ю. Васильева.

Участниками заседания также станут:

– С.Е. Нарышкин, председатель Российского исторического общества;

– В.И. Узун, председатель Совета директоров Группы компаний «Просвещение»;

– К.И. Могилевский, исполнительный директор фонда «История Отечества», член Президиума Российского исторического общества.

В ходе заседания будет обсуждаться включение международного проекта «Уроки Победы» в план мероприятий оргкомитета «Победа» и в план проведения Года памяти и славы, объявленного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. В рамках мероприятия также планируется подписание учредительного соглашения конкурса, утверждение состава жюри, плана-графика, положения, обсуждение критериев оценки работ и их возможной тематики.

Адрес места проведения: г. Москва, Зубовский бул., д. 4, Стеклянный зал

По вопросам взаимодействия со СМИ: Сергей Копылов, +7 (905) 544-31-01, press@rushistory.org

Аккредитация осуществляется до 16:00 (мск) 6 августа.

Справочно

Международный конкурс методических разработок «Уроки Победы» пройдёт с 1 сентября 2019 года по 9 мая 2020 года. Его цель – сохранение исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится по инициативе Минпросвещения России, Группы компаний «Просвещение» и Российского исторического общества (РИО). К участию приглашаются педагоги и методисты из России и стран СНГ.

с.Кипчаково

×