В Москве пройдёт финал Третьего всероссийского архитектурного конкурса студенческих работ «Универсальный дизайн-2017» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Москве пройдёт финал Третьего всероссийского архитектурного конкурса студенческих работ «Универсальный дизайн-2017»

Дата публикации: 23.11.2017

28 ноября в Московском музее современного искусства при поддержке общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива» пройдёт финал Третьего всероссийского архитектурного конкурса студенческих работ «Универсальный дизайн-2017».

75 молодых архитекторов со всей страны представят 24 проекта по созданию безбарьерной среды и объяснят, что такое универсальный дизайн. Оценивать работы студентов и решать, какие из них достойны поддержки и реализации, будут ведущие российские и международные эксперты в области дизайна и архитектуры: главный архитектор Москвы С. Кузнецов, председатель правления Балтийского центра архитектуры Айвия Барда, президент фонда «Design for all» Францеск Арагалл и другие.

В ходе мероприятия гости также смогут принять участие в квесте «Другой мир». Он поможет понять, с какими трудностями в современном городе сталкиваются люди с инвалидностью и без и как преодолеть эти трудности с помощью универсального дизайна. После церемонии награждения гостей и участников церемонии предусмотрены фуршет и музыкальная программа.

Место проведения мероприятия: г. Москва, ул. Петровка, д. 25, Музей современного искусства.

Контакты: Дмитрий Радюк, координатор конкурса radyuk@perspektiva-inva.ru.

Для аккредитации журналистов:
София Горовая, PR-специалист gorovaya@perspektiva-inva.ru.

Справочно
Конкурс «Универсальный дизайн» проводится РООИ «Перспектива» при информационной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы. В 2017 году конкурс состоится в третий раз.

с.Кипчаково

×