В Москве пройдет «Большая встреча «Сила – в энергии!» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Москве пройдет «Большая встреча «Сила – в энергии!»

Дата публикации: 11.11.2022

14 ноября в 15:00 (по московскому времени) состоится встреча активистов детско-юношеского общественного объединения «Сила – в правде!» и школьников, углубленно изучающих физику и робототехнику, с руководителями федеральных министерств и организаций. Мероприятие организовано Минпросвещения России совместно с госкорпорацией «Росатом».

На пленарном заседании школьники пообщаются с заместителем Министра просвещения России Татьяной Васильевой, она расскажет о важности поддержания интереса к развитию энергетики и технологий через изучение физики и робототехники.

Участники встречи также смогут задать вопросы представителям отраслевых организаций и высказать пожелания по дальнейшему взаимодействию.

Ребят также познакомят с деятельностью госкорпорации «Росатом» и проведут экскурсию в мемориальный кабинет-музей Ефима Славского, министра среднего машиностроения СССР.

Мероприятие объединит детей и молодежь, заинтересованных в самореализации, раскрытии интеллектуального и творческого потенциала через углубленное изучение школьных предметов, продуктивную коммуникацию с единомышленниками и активное участие в развитии системы образования и просвещения.

Кроме того, на встрече генеральный директор АНО «Корпоративная академия Росатома» Юлия Ужакина поделится информацией о стратегии деятельности корпорации «Видение 2030» и взаимодействии «Росатома» с детьми и молодежью, а заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Антон Назаров сообщит о совместных просветительских мероприятиях организации с участием школьников.

Директор филиала ПАО «РусГидро» – «Корпоративный университет гидроэнергетики» Дмитрий Завражный расскажет о поддержке технического творчества детей и проектах «РусГидро».

Справочно

19 апреля текущего года на площадке Музея Победы прошел Первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила – в правде!». На нем Министр просвещения России Сергей Кравцов поддержал инициативу школьников о создании объединения юных историков – активных и деятельных старшеклассников, готовых защищать и продвигать историческую правду.

Школьники – участники объединения «Сила – в правде!» вместе со сверстниками формируют позицию о конкретных событиях в истории и современности, изучают документы.

Объединение «Сила – в правде!» создано при координации Минпросвещения России и партнерской поддержке Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, Российского общества «Знание», Российского движения школьников, Музея Победы в Москве.

с.Кипчаково

×