В Москве обсудят эффективные модели управления профессиональным развитием общеобразовательных организаций на основе компетентностного подхода | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Москве обсудят эффективные модели управления профессиональным развитием общеобразовательных организаций на основе компетентностного подхода

Дата публикации: 03.09.2019

26 сентября в Московском педагогическом государственном университете состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция «Эффективные модели управления профессиональным развитием общеобразовательных организаций в Российской Федерации на основе компетентностного подхода с учётом региональных особенностей».

Учредители мероприятия – Министерство просвещения Российской Федерации и Институт управления образованием Российской академии образования.

В конференции примут участие руководители и педагоги общеобразовательных организаций, представители органов управления образованием, а также научные работники и эксперты сферы образования.

На пленарном заседании конференции участники обсудят проект профессионального стандарта «Руководитель общеобразовательной организации». Во время круглых столов представители педагогического сообщества затронут темы профессионального развития руководителей общеобразовательных организаций, проекты моделей аттестации и системы назначения руководителей общеобразовательных организаций, а также формирование кадрового резерва в Российской Федерации.

Участие в конференции бесплатное. Возможны как очная, так и заочная формы участия. Видеозапись мероприятия будет доступна на сайте.

Очным участникам высылается сертификат на электронную почту. Для участия в конференции необходимо до 15 сентября пройти электронную регистрацию на сайте и прикрепить скан письма о согласии на публикацию. Статьи принимаются на адрес электронной почты pdhconf@gmail.com до 15 октября. Требования к оформлению статьи во вложенном приложении.

Проезд к месту проведения конференции и проживание – за счет командирующей стороны.

Материалы конференции будут опубликованы в сетевом издании «Ученые записки ИУО РАО» и размещены в базе данных Российского индекса научного цитирования.

с.Кипчаково

×