В Москве наградили победителей Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Москве наградили победителей Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации»

Дата публикации: 02.11.2019

1 ноября в Доме Российского исторического общества Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева совместно с Председателем Совета фонда «История Отечества» С.Е. Нарышкиным и научным руководителем Института всеобщей истории РАН А.О. Чубарьяном наградила победителей Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации».

Лучшие педагоги из всех регионов представили работы, посвящённые важнейшим датам отечественной истории, подготовили открытые уроки на тему Великой Победы и провели мастер-классы для своих коллег.

Одним из главных критериев конкурса был нестандартный подход к преподаванию.

– Когда в едином творческом порыве работают вместе и молодые учителя, и люди с опытом – это доказательство того, что историю как предмет любят все. Благодаря таким конкурсам мы можем точно знать, что происходит в каждом регионе, и видим, как растёт охват вовлечённых в эту работу. История и литература – это два предмета, имеющие огромное влияние на развитие личности, – отметила глава Минпросвещения.

Победителями конкурса стали талантливые учителя России, чей опыт и педагогическая инициатива могут способствовать обогащению российской педагогической практики. На основе их работы будут совершенствоваться новые методики преподавания отечественной истории. Они помогут сформировать у учащихся целостное и разностороннее представление о важных исторических событиях в России.

Участие в конкурсе «История в школе» приняли 575 учителей из 70 субъектов Российской Федерации. По итогам двух этапов, проходивших в феврале–сентябре 2019 года, победителями стали 24 педагога из 8 федеральных округов России. Победителей наградили денежными премиями и дипломами лауреата Всероссийского конкурса.

с.Кипчаково

×