В Москве наградили организаторов и участников конкурса «Герои Великой Победы» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Москве наградили организаторов и участников конкурса «Герои Великой Победы»

Дата публикации: 17.10.2019

17 октября в Центральном Доме Юнармии состоялись подведение итогов и торжественная церемония награждения организаторов и участников Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы – 2019». В мероприятии принял участие первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации П.С. Зенькович.

Торжественная церемония награждения организаторов и участников Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы – 2019»

Патриотическое движение «ЮНАРМИЯ»

В рамках церемонии награждения П.С. Зенькович вручил почётные грамоты Минпросвещения России за работу по сохранению памяти о защитниках России и военно-патриотическое воспитание молодёжи первому заместителю председателя Организационного комитета конкурса К.Б. Пуликовскому и генеральному директору конкурса О.И. Рябову.

Кроме того, первый заместитель Министра выразил благодарность коллективу редакции Организационного комитета.

Справочно

Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы» ежегодно проводится с целью выявления авторов лучших произведений эпического, исторического и военно-патриотического содержания.

Конкурс направлен на увековечивание памяти о героизме советских солдат, проявленном в годы Великой Отечественной войны, мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, а также воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев и сохранение военно-исторического наследия России.

с.Кипчаково

×