В Минобрнауки России рассмотрели работы на соискание премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Минобрнауки России рассмотрели работы на соискание премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники

Дата публикации: 23.03.2018

3 марта в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось заседание президиума Межведомственного совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники.

В ходе мероприятия были рассмотрены работы, поступившие на соискание премий Правительства Российской Федерации в 2018 году в области науки и техники.

Участниками заседания было отмечено, что в 2018 году на соискание премий Правительства Российской Федерации представлены 64 открытые работы в области науки и техники и 20 работ молодых учёных. Данные работы поступили из 28 субъектов Российской Федерации. В числе авторов представленных работ – 24 академика и 16 членов-корреспондентов Российской академии наук.

В течение 2018 года секции Совета, президиум Совета и Совет будут рассматривать поступившие на конкурс работы, а также осуществлять экспертизу для определения достойных присуждения премий работ.

Совет может рекомендовать к присуждению премий 20 работ в области науки и техники (из них – 5 работ закрытой тематики), а также 7 работ в области науки и техники для молодых учёных.

с.Кипчаково

×