В министерстве наградили участников конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В министерстве наградили участников конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения

Дата публикации: 06.10.2018

Конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями проводится с 2006 года. Он проходит в рамках приоритетного проекта «Образование».

С приветственным словом к собравшимся обратилась министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина. Она поздравила учителей и вручила им Почетные грамоты министерства.

«Поздравляю вас с заслуженной победой. Любая награда – это следующая ступень, на которую вы встали и по которой нужно двигаться дальше. Я желаю вам, чтобы профессиональные успехи приносили как можно больше результата и удовлетворения», – отметила министр.

В 2018 году в конкурсе участвовали 21 человек из общеобразовательных учреждений 13 муниципалитетов региона. Экспертная комиссия определила шесть победителей. Победителям выплатили денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей каждое. За время реализации проекта подобную поддержку в Рязанской области получили 358 человек.

Целью данного мероприятия является стимулирование преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развитие их творческого и профессионального потенциала.

Победители конкурса:

1) Учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия №5» Юлия Афонина;

2) Учитель технологии МОУ «Ключанская средняя школа» Кораблинского района Светлана Журавлева;

3) Учитель начальных классов МБОУ «Школа №38» Ольга Лагода;

4) Учитель английского языка МАОУ «Школа №69 «Центр развития образования» Татьяна Пукина;

5) Учитель биологии МБОУ «Школа №3 «Центр развития образования» Галина Стуколкина;

6) Учитель физики МАОУ «Лицей №4» Татьяна Хоченкова.

с.Кипчаково

×