В Ерахтуре Шиловского района открылась новая школа | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Ерахтуре Шиловского района открылась новая школа

Дата публикации: 02.09.2019

Об этом 2 сентября во время торжественной церемонии открытия новой общеобразовательной школы сказал Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

В открытии новой школы приняли участие глава Шиловского района Василий Фомин и глава администрации Владимир Луканцов.

По словам Губернатора, это событие важно не только для Ерахтура Шиловского района, но и для всей Рязанской области. Он отметил, что это не первая и не последняя школа, которая открывается в регионе в последнее время. «Замечательно, что День знаний мы открываем с новой школой. И это становится доброй традицией. Это все благодаря национальному проекту «Образование», который реализуется в нашей стране по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Национальный проект дает нам возможность построить новые школы там, где они необходимы», – отметил Николай Любимов.

Губернатор Рязанской области рассказал, что школа в Ерахтуре была основана еще 190 лет назад известным промышленником Николаем Демидовым. «Здание школы, которое использовалось до этого дня, было построено в 1905 году. Конечно, здесь нужна была новая школа. Школа – это значит, что село живет», – сказал Николай Любимов. Новая школа в Ерахтуре полностью оснащена в соответствии с современными требованиями, в том числе по доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья. «Дети не должны чувствовать разницы между обучением в сельской и городской школе, – отметил Губернатор Рязанской области. – Здесь во всех классах есть интерактивные доски, есть лингафонный кабинет, прекрасное оборудование стоит в кабинете труда и в кабинетах домоводства. Сделано все для того, чтобы дети учились в комфортных условиях».

с.Кипчаково

×