В Доме Правительства Московской области прошёл праздник в честь Дня учителя | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Доме Правительства Московской области прошёл праздник в честь Дня учителя

Дата публикации: 05.10.2019

4 октября в Доме Правительства Московской области состоялся областной праздник, посвящённый Дню учителя. В рамках мероприятия прошло торжественное награждение лучших представителей системы образования области, а также названы победители главных профессиональных конкурсов.

В мероприятии приняла участие Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева. Она наградила учителей, ученики которых стали победителями Всероссийской олимпиады школьников.

Министр поздравила педагогов с их профессиональным праздником и подчеркнула, что именно благодаря их труду стали возможны достижения в сфере образования Московской области и страны в целом.

– Мы знаем, сколько построено школ в Подмосковье, сколько строится школ по всей России, что национальный проект «Образование» набирает силу и обороты. Это очень здорово. Но любая инфраструктура не может быть в отрыве от самого главного – учителя, с его душой, сердцем, отношением к жизни, окружающим и к себе. Хочу от всей души сказать огромное спасибо, – сказала глава Минпросвещения России.

Первый заместитель Председателя Правительства Московской области, Министр образования Московской области О.С. Забралова также поздравила учителей с 90-летием Подмосковья.

– У вас очень благородный и очень тяжёлый труд. Низкий вам поклон за то, что вы делаете, – сказала она.

В мероприятии приняли участие учителя Московской области, а также представители вузов, колледжей, детских домов, школ-интернатов и других образовательных организаций.

с.Кипчаково

×