В детских оздоровительных лагерях Рязанской области идет первая смена | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В детских оздоровительных лагерях Рязанской области идет первая смена

Дата публикации: 29.07.2020

В этом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, организован отдых и оздоровление детей-сирот, воспитанников областных учреждений, подведомственных министерству образования и молодежной политики Рязанской области.

Детей приняли три лагеря – «Солнечный», «Радуга», «Ласточка». В них отдыхает 174 человека.

– В текущем году в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции деятельность лагерей осуществляется строго в соответствии с новыми санитарно-эпидемиологическими требованиями, что накладывает определенные ограничения. Тем не менее, вопреки всем трудностям, нам удалось организовать отдых и оздоровление детей-сирот, – отметила министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

Однако нововведения, вызванные новой коронавирусной инфекцией, никак не сказались на качестве отдыха. Воспитатели и вожатые заранее тщательно разрабатывают план занятий на предстоящий день, в отрядах проводятся занятия по интересам, по утрам на открытом воздухе проводится зарядка, а в течение дня – квесты, викторины, игры.

В лагерях уже прошли викторина «Назови город», тематические беседы «Что значит настоящий друг», литературный вечер «Дело было вечером …», литературная викторина «Путешествие по сказкам», интеллектуально-развлекательная программа «Колесо истории», интерактивная игра «Вспомнить все», конкурс рисунков «Мой четвероногий друг».

В целях профилактики регулярно проводятся противоэпидемические мероприятия: ежедневная термометрия, проветривание и обеззараживание воздуха с использованием специального оборудования; дезинфекция рук.

В летний период 2020 году в Рязанской области будут работать 6 загородных стационарных лагерей.

с.Кипчаково

×