В День Победы Минпросвещения проведёт онлайн-марафон «Письма военных лет» в социальной сети «ВКонтакте» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В День Победы Минпросвещения проведёт онлайн-марафон «Письма военных лет» в социальной сети «ВКонтакте»

Дата публикации: 09.05.2020

В честь Дня Победы Министерство просвещения проведёт онлайн-марафон «Письма военных лет» в социальной сети «ВКонтакте» во время марафона открытых эфиров «Домашний час».

Педагоги, студенты, представители региональных органов управления образованием и профильных ведомств в прямом эфире прочтут письма школьных учителей и их учеников, которые вошли в сборник, изданный ко Дню Победы при поддержке Российского государственного гуманитарного университета.

В книге собраны уникальные архивные материалы: письма учителей-фронтовиков своим ученикам, родным, оставшимся в тылу, а также письма учителей – тружеников тыла ученикам и родным, которые были на фронте. Презентация сборника состоялась 7 мая в рамках онлайн-марафона «Домашний час».

9 мая, в День Победы, с 13 часов по московскому времени письма военного времени вновь зазвучат благодаря онлайн-марафону «Письма военных лет». Трансляция онлайн-марафона Минпросвещения России пройдёт на площадке сообщества ведомства в соцсети «ВКонтакте».

с.Кипчаково

×