В День государственного флага в регионе прошло несколько молодежных акций | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В День государственного флага в регионе прошло несколько молодежных акций

Дата публикации: 22.08.2019

Сегодня в России отмечают День Государственного флага. По всей стране проходят тематические акции, в том числе и в Рязанской области.

В городе Рязани на главных площадях: Победы, Ленина и Театральной волонтеры провели гражданско-патриотическую акцию «День флага России». Горожанам они предлагали пройти небольшое анкетирование – ответить на вопросы, связанные с историей российского триколора. Все откликнувшиеся получили в подарок ленточку с изображением флага.

В краеведческом музее города Скопин сначала прошла официальная часть. Почетные гости, в числе которых были представители власти района и члены совета ветеранов, посмотрели документальных фильм, повествующий историю российского флага. Далее представители школьных отрядов РДШ и «Серебряные волонтеры» также, как и в Рязани, провели акцию «День Государственного российского флага», раздавая ленточки на улицах.

Об истории праздника рассказывали добровольцы и в Сасове. Волонтеры поздравляли горожан с праздником и информационные листовки.

с.Кипчаково

×