В Чучкове определили победителя районной «Зарницы» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Чучкове определили победителя районной «Зарницы»

Дата публикации: 15.04.2019

На базе Чучковской средней школы 12 апреля прошла районная военно-спортивная игра «Зарница». Мероприятие организовано отделами образования и молодежной политики, по физической культуре и спорту, местным отделением ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и представителями воинской части 3651.

В игре участвовали команды из четырех образовательных организаций: МОУ «Чучковская СШ», МОУ «Аладьинская школа», МОУ «Пертовская школа» и МОУ «Назаровская школа».

После торжественного открытия ребята прошлись строевым шагом с песней. В ходе мероприятия участники должны были показать свою физическую и интеллектуальную подготовку, преодолев различные испытания. На этапе «Меткий стрелок» они разбирали и собирали автомат, стреляли на меткость из пневматической винтовки, ответили на 40 вопросов в интеллектуальной викторине «Эрудит», а затем преодолели полосу препятствий.

По итогам соревнований I место занял отряд «Звезда» (МОУ «Чучковская СШ»), II место заняла команда МОУ «Пертовская школа», III место отряд «Русич» (МОУ «Аладьинская школа»), IV место команда «Патриот» (МОУ «Назаровская школа»). Все команды награждены грамотами, а отряд «Звезда» получил кубок I районной военно-спортивной игры «Зарница».

с.Кипчаково

×