В «Артеке» стартовал финал Всероссийского фестиваля «Готов к труду и обороне» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В «Артеке» стартовал финал Всероссийского фестиваля «Готов к труду и обороне»

Дата публикации: 21.10.2019

В Международном детском центре «Артек» состоялась церемония открытия финального этапа пятого Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Мероприятие объединило 654 обладателя золотых знаков отличия ГТО из 83 субъектов страны. В состав каждой сборной входят восемь ребят в возрасте 11-15 лет.

Финальный этап фестиваля пройдёт в формате трёхнедельной смены, которая продлится с 17 октября по 7 ноября. Школьники будут соревноваться в стрельбе из винтовки, беге на короткие и длинные дистанции, метании мяча, плавании и других нормативах комплекса. Для участников фестиваля также запланированы образовательная и конкурсная программы.

Команда, набравшая больше всего очков по итогам испытаний и занявшая первое место в общекомандном зачёте, получит переходящий кубок ГТО.

Справочно

Организаторами фестиваля выступают Минспорта России и Минпросвещения России.

Цель проведения мероприятия – популяризация комплекса ГТО в детской среде посредством создания условий для формирования детского актива в области физической культуры и массового спорта.

с.Кипчаково

×