В 2019 году в Рязанской области День выпускника будет праздноваться 28 июня | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В 2019 году в Рязанской области День выпускника будет праздноваться 28 июня

Дата публикации: 19.02.2019

Соответствующее распоряжение подписано Губернатором Рязанской области Николаем Любимовым 18 февраля.

Инициатива о проведении в регионе Дня выпускника была предложена Губернатором Николаем Любимовым, и поддержана жителями региона.

К Губернатору неоднократно поступали предложения о проведении Дня выпускника, поскольку традиция коллективного празднования окончания школы в Рязани и районах области пока не сложилась. «Подавляющее большинство опрошенных рязанцев поддержали предложение о проведении Дня выпускника. Мы не можем проигнорировать мнение жителей региона, ссылаясь на финансовые или какие-либо другие трудности. Поэтому в 2019 году хотим организовать такой праздник. Надеюсь, что в дальнейшем он станет хорошей традицией», – подчеркивает Николай Любимов.

Распоряжением главы региона дата проведения Дня выпускника общеобразовательных организаций Рязанской области установлена в 2019 году – 28 июня, в 2020 году – 27 июня. Контроль за исполнением распоряжения возложен на заместителя Председателя Правительства Рязанской области Ларису Крохалеву.

По информации пресс-службы Правительства Рязанской области.

с.Кипчаково

×