Участники Всероссийского слёта юных туристов побывали в кросс-походе | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Участники Всероссийского слёта юных туристов побывали в кросс-походе

Дата публикации: 16.08.2018

8 августа в Краснодарском крае и Республике Адыгея завершился Всероссийский слёт юных туристов. В нём приняли участие команды из 14 субъектов Российской Федерации.

Основой программы слёта стал кросс-поход продолжительностью 5 дней и общей протяжённостью более 70 километров. Маршрут похода частично пролегал по территории Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х.Г. Шапошникова, входящего в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Также в программу слёта были включены соревнования по спортивному ориентированию на местности, мультигонка капитанов, конкурсы видеороликов, фотографий, художественной самодеятельности.

На торжественной церемонии закрытия слёта состоялось награждение команд, показавших лучшие результаты в конкурсных мероприятиях. По итогам кросс-похода победителями и призёрами стали команды республик Татарстан и Башкортостан, Ставропольского края (в старшей возрастной группе), а также команды Краснодарского края, республик Чувашия и Адыгея (в средней возрастной группе). Справочно

Всероссийский слёт юных туристов проведён в соответствии с Протоколом заседания Координационного совета по развитию детского туризма в Российской Федерации от 18 сентября 2017 г. № 2 и Планом основных мероприятий по подготовке и проведению 100-летия системы дополнительного образования детей, утверждённым Минобрнауки России совместно с Минспортом России и Минкультуры России 5 апреля 2018 года.

с.Кипчаково

×