Участниками смены «Под парусами мечты» в «Артеке» стали ребята разных стран | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Участниками смены «Под парусами мечты» в «Артеке» стали ребята разных стран

Дата публикации: 10.08.2022

В Международном детском центре «Артек» стартовала девятая смена «Под парусами мечты». Ее участники – почти 3300 детей из всех регионов России и зарубежных государств: Ирландии, Кипра, Палестины, Конго, Хорватии, Марокко, Кот-д’Ивуара, Греции, Мальты, Армении, Чехии, Бельгии, Испании, Турции, Сербии, Ливана, Казахстана, Узбекистана, Эстонии, Иордании. Кроме этого, артековцами стали дети из ДНР, ЛНР, а также с освобожденных территорий Херсонской, Запорожской и Харьковской областей.

 «В десятую смену вместе с детьми из 20 государств мы ждем школьников из Донбасса и с освобожденных территорий Харьковской, Херсонской и Запорожской областей. Наша задача – показать ребятам, что самая большая дорога начинается с их первого шага. Этот путь доступен каждому, и для них он начинается в «Артеке». Хочу пожелать каждому участнику смены не бояться мечтать. Идти к своей мечте с поднятыми парусами, создавать новое! От того, насколько амбициозно они будут мечтать, зависит их будущее и будущее страны», – отметил директор «Артека» Константин Федоренко.

Ребят ждет насыщенная программа: Молодежный историко-патриотический яхтенный поход «Паруса памяти Черного моря – 2022», просмотры новых фильмов на фестивале «Аниматика», спортивные программы Малых олимпийских игр и флешмоб «Будущее – наша сила! Мы – здоровая Россия!», приуроченный ко Дню флага России.

В течение смены будут организованы различные тематические занятия и мастер-классы, встречи с создателями анимационного кино, представителями проекта «Вдохновители» и Общероссийского общества «Знание», отрядные вечера и другие мероприятия.

Справочно

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

с.Кипчаково

×