Учащиеся Рязанской области проверили свои знания по физике, ОБЖ, биологии и астрономии | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Учащиеся Рязанской области проверили свои знания по физике, ОБЖ, биологии и астрономии

Дата публикации: 29.01.2021

В Рязанской области с 12 января по 25 февраля проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада проводится с целью выявления и развития у учащихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности.

21 и 22 января на базе рязанской школы №69 прошел региональный этап по основам безопасности жизнедеятельности. Свои знания проверили 50 учащихся 9-11 классов из 15 муниципальных образований Рязанской области.

23 и 25 января на базе РГУ имени С.А. Есенина состоялась олимпиада по физике. Ее написали 77 учащихся 7-11 классов из 14 муниципальных образований Рязанской области.

27 января на базе Рязанского государственного университета провели региональный этап по астрономии. Знания по этому предмету проверили 16 учащихся 9-11 классов из Скопина, Сасова, Рязани, Рыбновского, Скопинского, Клепиковского, Михайловского и Александро-Невского районов.

26 и 28 января на базе РГУ имени С.А. Есенина 57 учащихся из 16 муниципалитетов написали биологию.

Все олимпиады регионального этапа проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов.

Справка. Ежегодно в олимпиаде принимают участие около 1500 тысячи учащихся. Победители и призеры по двум и более предметам регионального этапа Всероссийской олимпиады будут номинированы на получение именной стипендии Губернатора Рязанской области одаренным детям региона в размере 15 тысяч рублей.

с.Кипчаково

×