Учащиеся Рязанской области написали олимпиаду по физике | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Учащиеся Рязанской области написали олимпиаду по физике

Дата публикации: 24.01.2022

На базе РГУ имени С.А. Есенина 22 и 24 января прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике, которую написали 75 учащихся 7-11 классов. Соревновательные туры прошли в очном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов.

Приветствовала участников министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина. Она отметила, что олимпиада по физике является одной из самых массовой, а интерес к ней среди школьников не угасает.

– Я поздравляю вас с тем, что вы стали победителями муниципального этапа и вышли на региональный уровень. Олимпиада даст возможность проверить вам свои знания, а ее результаты станут важным стартом в профессиональной деятельности, – обратилась к школьникам Ольга Щетинкина.

Всего в этом году учащиеся Рязанской области проверят свои знания по 24 предметам. Региональный этап проходит с 11 января по 25 февраля. Школьники уже проверили свои знания по французскому языку, литературе, русскому языку, информатике и ИКТ, химии и ОБЖ.

Олимпиада проводится с целью выявления и развития у учащихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности. Также важными задачами являются создание необходимых условий в регионе для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний, отбора наиболее талантливых школьников для участия в заключительном этапе.

Ежегодно в олимпиаде принимают участие около 1500 тысячи учащихся. Победители и призеры по двум и более предметам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников будут номинированы на получение именной стипендии Губернатора Рязанской области одаренным детям региона в размере 15 тысяч рублей.

с.Кипчаково

×