Студенты Рязанского политехнического колледжа вошли в число лучших парикмахеров и визажистов | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Студенты Рязанского политехнического колледжа вошли в число лучших парикмахеров и визажистов

Дата публикации: 23.11.2017

20 ноября в Рязанском театре кукол прошел VII Открытый чемпионат Рязанской области по парикмахерскому искусству и декоративной косметике, организованный министерством экономического развития и торговли Рязанской области совместно с общественной организацией «Рязанский региональный Союз парикмахеров и косметологов».

Чемпионат имеет статус полуфинала чемпионата России, что дает возможность его победителям в следующем году принять участие в общероссийском состязании.

В нем приняли участие парикмахеры и визажисты из Рязанской и соседних областей. Более 70 человек соревновались в девяти номинациях.

Наравне со взрослыми и опытными мастерами в чемпионате приняли участие и студенты Рязанского политехнического колледжа, обучающиеся специальностям «Парикмахерское искусство» и «Стилистика и искусство визажа».

Среди женских мастеров-парикмахеров в общем зачете в номинации «Мода (дневная, вечерняя прическа на модели)» победила Евгения Ивина. Ангелина Глинова заняла второе место в «Подиумном макияже», Яне Бобылевой присудили второе место в номинации «Полный модный мужской образ», а третье место в «Свадебном макияже» завоевала Кристина Гирель.

Участников наградили дипломами и ценными подарками. Победители номинаций представят Рязанскую область на чемпионате России, который пройдет в Москве в 2018 году.

с.Кипчаково

×