Стартовало обучение в проектной школе Рязанской области «Проектный лидер» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Стартовало обучение в проектной школе Рязанской области «Проектный лидер»

Дата публикации: 14.01.2019

На базе оздоровительного комплекса «Звездный» открылся первый модуль региональной проектной школы «Проектный лидер», которая создана по инициативе Губернатора Рязанской области Николая Любимова. Обучение продлится с 13 по 18 января.

На открытии присутствовала заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева и советник губернатора Рязанской области, директор Агентства проектного управления Финансового университета при Правительстве РФ Наталья Гаркуша.

Задача школы – из числа юных рязанцев создать команды для разработки идей, направленных на решение конкретных социально-экономических задач региона.

Первый модуль школы «Проектный лидер» состоит из образовательных лекций, тренингов и мастер-классов, посвященных основам проектного управления – оформление, выделение проблематики, коллективная работа. Каждая из пяти команд по итогам выберет свое приоритетное направление и приступит к разработке проекта. В составе каждой команды школьники, студенты, представители учительского состава школы и куратор от молодежного правительства.

«Проектный лидер» – уникальная в стране инициатива. Она реализуется Правительством Рязанской области при поддержке Агентства проектного управления Финансового университета при Правительстве РФ.

Отбор кандидатов проходил в ноябре 2018 года, организаторы получили 67 заявок. К очному этапу было допущено 10 школьных команд и 20 студентов. По итогам презентации проектов и деловой игры жюри выбрало 5 школьных коллективов и 5 студентов, которые и приступили к обучению.

Следующий образовательный модуль, который пройдет в марте, включит практикумы, ориентированные на освоение инструментов и методов управления проектами, развитие личностных качеств.

По завершению обучения все пять проектов команд, разработанные в рамках школы, будут представлены руководству региона.

с.Кипчаково

×