Стартовал социальный проект по пропаганде безопасности дорожного движения | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Стартовал социальный проект по пропаганде безопасности дорожного движения

Дата публикации: 13.10.2017

11 октября в Москве, на пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС, дали старт Всероссийской социальной кампании по пропаганде безопасности дорожного движения «Повод для обгона».

В пресс-конференции приняли участие представители Российского Союза Автостраховщиков (РСА), Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, Госавтоинспекции МВД России и Экспертного центра «Движение без опасности».

Участники пресс-конференции отметили, что безопасность дорожного движения – одна из приоритетных социально-экономических задач, которой уделяется повышенное внимание со стороны государства. Также было отмечено, что социальная кампания «Повод для обгона» – важный элемент развития не только навыков вождения, но и культуры поведения на автодорогах.

В ходе выступления на пресс-конференции заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России Л.П. Фальковская подчеркнула значимость автогородков для работы с детьми в регионах и напомнила, что мобильные Центры безопасности дорожного движения обеспечивают техническую составляющую и методическую базу.

Справочно

«Повод для обгона» – социальный проект, направленный на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев среди участников дорожного движения, осуществляющих обгон. Проект является вторым этапом реализации поручений президента РФ по итогам заседания Государственного совета по вопросам безопасности дорожного движения.

с.Кипчаково

×