Стартовал региональный этап X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2019» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Стартовал региональный этап X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2019»

Дата публикации: 01.04.2019

1 апреля стартовал региональный этап X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2019». Церемония открытия прошла в рязанском детском саду № 33.

Собравшихся приветствовала министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина. «Сегодня мы открываем юбилейный региональный этап. Уже на протяжении десяти лет наша область проводит этот профессиональный конкурс. За это время в нем приняли участие более 200 человек. Для них конкурс стал ступенькой в их профессиональном росте», – отметила министр.

По ее словам, регион достойно выступает на всероссийском этапе: «Мы занимаем четвертое место среди регионов Российской Федерации по количеству лауреатов и победителей заключительного этапа «Воспитатель года России». Трижды наши педагоги становились лауреатами и один – абсолютным победителем».

В этом году в региональном этапе участвуют 32 человека из 27 муниципальных образований Рязанской области. Среди них 1 старший воспитатель, 25 воспитателей, 1 музыкальный руководитель, 2 инструктора по физической культуре и 3 учителя-логопеда.

Конкурсанты представят на суд жюри мастер-классы, проведут занятия с детьми в рязанских дошкольных учреждениях. В числе новых заданий – «Сочинение на заданную тему», которое пройдет в формате ЕГЭ.

Семь воспитателей, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге, примут участие в финальных испытаниях. Они расскажут о своих педагогических приемах, а также продемонстрируют ораторские способности в ток-шоу.

Познакомиться с видео-визитками участников можно на сайте http://rirorzn.ru/. Традиционно пройдет онлайн-голосование на сайте РИА «7 новостей» http://7info.ru.

Имя лучшего воспитателя назовут 5 апреля. Победитель представит регион на заключительном этапе, который пройдет в Московской области.

с.Кипчаково

×