Стартовал финальный этап Всероссийского профессионального конкурса педагогических работников «Воспитать человека-2019» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Стартовал финальный этап Всероссийского профессионального конкурса педагогических работников «Воспитать человека-2019»

Дата публикации: 15.11.2019

15-17 ноября в Москве проходит финальный этап Всероссийского профессионального конкурса педагогических работников «Воспитать человека-2019». В финале принимают участие 30 человек из 20 субъектов Российской Федерации.

Конкурс направлен на выявление и трансляцию лучших практик организации воспитательного процесса, повышение профессиональной значимости и общественного признания деятельности российских педагогов и специалистов в области воспитания, работающих в образовательных организациях.

В конкурсе участвуют заместители директоров по воспитательной работе в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования, методисты по воспитательной работе, педагоги-организаторы, классные руководители, старшие вожатые, вожатые, социальные педагоги, кураторы ученического самоуправления и детских общественных объединений и другие заинтересованные педагоги.

Конкурс проводится в два этапа (заочный и финальный очный) по следующим номинациям:

  • Воспитание в учебной деятельности;
  • Воспитание во внеучебной деятельности;
  • Содействие развитию детских общественных объединений и органов ученического самоуправления.

В ходе финального этапа по итогам различных конкурсных испытаний, включая защиту авторского проекта, собеседование с экспертами, электронное тестирование и конкурсное эссе, будут определены победители в каждой номинации и абсолютный победитель конкурса. Награждение лучших педагогов и специалистов в области воспитания состоится 17 ноября.

Справочно

Организаторы конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, Российского детско-юношеского центра.

с.Кипчаково

×