Стартовал федеральный этап Всероссийского конкурса «Отечество» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Стартовал федеральный этап Всероссийского конкурса «Отечество»

Дата публикации: 03.02.2020

Начался федеральный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество». Его главной темой стало празднование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Цель Всероссийского конкурса «Отечество» – воспитание патриотизма и гражданственности школьников. Развитие туристско-краеведческой, исследовательской работы позволяет школьникам ближе познакомиться с историей родного края, в том числе с военной, глубже понять самобытность его культуры и особенности природы.

В конкурсе принимают участие учащиеся образовательных организаций в возрасте 13–17 лет.

Конкурс проводится в три этапа: региональный, федеральный заочный и очный финал. В ходе заочного этапа экспертное жюри оценивает исследовательские краеведческие проекты, которые прошли отбор на региональном этапе. В этом году оргкомитет финала конкурса ожидает получить порядка тысячи исследовательских работ.

Конкурс проходит по одиннадцати номинациям, в рамках которых участники изучают историю малой родины, её культурное и природное наследие, родословную своей семьи.

Очный финал конкурса состоится в апреле и мае 2020 года в Москве.

Справочно

Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» проводится Министерством просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».

с.Кипчаково

×