Состоялось расширенное заседание областной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в Рязанской области | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Состоялось расширенное заседание областной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в Рязанской области

Дата публикации: 06.11.2019

6 ноября в библиотеке им. Горького прошло расширенное заседание областной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в Рязанской области и межведомственной комиссии Рязанской области по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта.

Его провел заместитель Председателя Правительства региона Роман Петряев. Он отметил, что в 2019 году отдыхом охвачены более 62 тысяч ребят. «Правительство Рязанской области и органы исполнительной власти всегда уделяют большое внимание обеспечению безопасности детей, а также повышению доступности и удовлетворенности населения услугами по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в регионе. Оздоровительная кампания – это приоритетная задача в социальной политике региона», – отметил Роман Петряев.

В ходе встречи участники подвели итоги работы и обсудили планы на 2020 год. Говорили о соблюдении санитарно-эпидемиологических правил в лагерях, организацию медицинского сопровождения и питания, работе вожатых. Был представлен опыт работы профильного лагеря военно-патриотической направленности «Зарница».

Прошло награждение за победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая программа организации детского отдыха» и лауреатов Всероссийского конкурса педагогических (образовательных) практик в сфере организации летних лагерей, оздоровительных площадок и профильных смен.

В целом объем средств консолидированного бюджета на оздоровительную кампанию в этом году увеличился на 2,3%. Он оставил 344 830,78 тыс. рублей.

с.Кипчаково

×