Состоялось расширенное заседание областной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в Рязанской области | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Состоялось расширенное заседание областной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в Рязанской области

Дата публикации: 05.04.2019

4 апреля состоялось расширенное заседание комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в Рязанской области и межведомственной комиссии Рязанской области по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта. Мероприятие прошло в Правительстве региона.

Его провела министр образования и молодежной политики области Ольга Щетинкина. В обсуждении участвовали представители министерства труда и социальной защиты населения региона, министерства здравоохранения Рязанской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по региону, Главного управления МЧС России по Рязанской области, регионального УМВД России.

В 2019 году в региональный реестр на летний период вошли 404 организации: 389 находятся в государственной и муниципальной собственности, 4 имеют ведомственную принадлежность, 11 – частной формы собственности. После двухлетнего перерыва планирует возобновить свою работу лагерь «Олимп», переданный в областную собственность.

Для детей запланировано проведение интересных и развивающих образовательных программ. Кроме того, будут организованы тематические профильные смены. В рамках Года театра запланированы встречи с театральными деятелями, актерами, конкурсы и фестивали, фотоконкурсы. Лагеря обеспечены педагогическими кадрами и оснащены всем необходимым.

211 одаренных ребенка области, победители международных, всероссийских, областных и муниципальных олимпиад и конкурсов, министерство направит в Международный детский центр «Артек», Всероссийские детские центры «Орленок» и «Смена».

с.Кипчаково

×