Сообщение Министра просвещения О. Ю. Васильевой о непрерывном образовательном процессе в Керченском политехническом колледже | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Сообщение Министра просвещения О. Ю. Васильевой о непрерывном образовательном процессе в Керченском политехническом колледже

Дата публикации: 18.10.2018

18 октября Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева, находясь в Керчи по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Д. А. Медведева, побывала в Керченском политехническом колледже, где 17 октября произошёл взрыв.

В ходе организации работы по оказанию помощи пострадавшим глава Минпросвещения России встретилась с представителями педагогического коллектива, родителями и студентами колледжа, а также прокомментировала для журналистов текущую ситуацию.

– Это очень хороший, сильный колледж, здесь 3-4 человека на место и прекрасный педагогический коллектив. Самое главное для всех нас, что процесс образования продолжается: с понедельника ребята войдут в аудитории другого корпуса. Я  встречалась с педагогами утром, все настроены работать. Это очень важный момент, что жизнь продолжается, – сказала О. Ю. Васильева.

Министр сообщила, что дети из пострадавших в трагедии семей по желанию их родителей могут быть направлены на текущие смены во всероссийские детские центры.

– Мы понимаем, что в семьях погибших и пострадавших есть маленькие дети. Поэтому принято правильное, на мой взгляд, решение: у нас есть прекрасные лагеря, такие как «Артек», «Смена», «Орлёнок», «Океан», и всем семьям, которые пожелают, предложено взять детишек на смены, которые сейчас проходят. Вы знаете, всероссийские лагеря у нас работают круглогодично, – отметила Ольга Юрьевна.

Министр просвещения ещё раз выразила соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва в Керчи.

– Я хочу сказать слова скорби и участия всем, кто пострадал в этой трагедии – сказала О. Ю. Васильева.

с.Кипчаково

×