Школьники со всей России могут принять участие в конкурсе «Ледокол знаний» и отправиться на Северный полюс | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Школьники со всей России могут принять участие в конкурсе «Ледокол знаний» и отправиться на Северный полюс

Дата публикации: 01.10.2020

Стартовал конкурс «Ледокол знаний», во время которого ученикам 7–10-х классов и первокурсникам профессиональных образовательных организаций предстоит ответить на вопросы о науке, окружающем мире и современных технологиях. Победители смогут на следующий год отправиться в экспедицию на Северный полюс на атомном ледоколе. Конкурс проводит Госкорпорация «Росатом», Министерство просвещения поддержало образовательный проект.

 «Интеллектуальные конкурсы, расширяющие кругозор детей, очень важны и для образования, и для воспитания детей. Они побуждают к самостоятельному поиску ответов на вопросы, укрепляют веру в себя, развивают талант к наукам, дают стимул к развитию и учат применять знания. Они вдохновляют детей на поиск нового, помогают найти друзей, близких по духу и интересам, создавать интересные проекты», – отмечает Министр просвещения Сергей Кравцов.

Для участия в конкурсе надо будет зарегистрироваться на сайте www.atom75.ru и быстро отвечать на вопросы викторины. Через месяц будет составлен рейтинг участников, и 100 школьников, показавших лучшие результаты, получат призы. По итогам дополнительного творческого задания из числа призёров будут выбраны 25 победителей, которые отправятся в экспедицию.

с.Кипчаково

×