Сергей Кравцов примет участие в обсуждении тем воспитания детей и человекоцентризма в общем образовании на Гайдаровском форуме | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Сергей Кравцов примет участие в обсуждении тем воспитания детей и человекоцентризма в общем образовании на Гайдаровском форуме

Дата публикации: 10.01.2022

13 и 14 января на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) состоится Гайдаровский форум. Мероприятие пройдёт при поддержке Правительства Российской Федерации.

Темой Гайдаровского форума в этом году станут приоритеты Правительства Российской Федерации – ключевые направления инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года. Среди них – социальная сфера, строительство и развитие инфраструктуры, экология, цифровая трансформация, технологический рывок, государство для граждан.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов примет участие в экспертных дискуссиях на темы «Воспитание детей и свобода творчества в современной России» и «От продукто- до человекоцентричности в общем образовании». Эксперты в том числе обсудят роль творчества в воспитании детей, раскрытие воспитательного потенциала творчества, переход к человекоцентризму в образовании и индивидуализацию обучения. Участники дискуссий ответят на вопросы о том, должно ли современное творчество ставить воспитательную цель, как массовая система образования может стать человекоцентричной и каких ресурсов потребует переход к человекоцентризму в образовании.

Гайдаровский форум проводится в России с 2010 года. Традиционно мероприятие объединяет представителей органов власти, общественных и политических деятелей, ведущих экспертов, а также предпринимателей из разных стран мира. Форум является важным источником информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития, состоянии бизнес-среды и инвестиционного климата в России.

Спикеры примут участие в очных дискуссиях на площадке центрального кампуса РАНХиГС, а остальные участники смогут наблюдать за ходом обсуждений онлайн.

Подключиться ко всем мероприятиям форума можно онлайн – на сайте и на ресурсах медиапартнёров.

Дата и время начала мероприятия: 13 января в 10:00 (по московскому времени).

Экспертные дискуссии с участием Министра просвещения пройдут 14 января в 14:00 и 15:15 (по московскому времени).

На сайте форума можно ознакомиться с программой.

с.Кипчаково

×