«Самая добрая школа России» находится в Рязанской области | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

«Самая добрая школа России» находится в Рязанской области

Дата публикации: 28.03.2019

На базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе подведены итоги образовательного форума «Карта добра», участниками которого стали 100 лучших юных добровольцев из 26 регионов России. Рязанскую область представляли обучающиеся школ Михайловского района: Валентина Власова, Анастасия Федорец, Сергей Фабер, Владислав Исаев, Елена Сбытова, Анастасия Землякова и Дарья Корнеева.

Конкурс объявили в начале 2018 года, он проходил в два этапа. За это время в Рязанской области к проекту присоединилось 8 организаций из трех муниципальных образований. Участникам удалось совершить 1 840 добрых дел. По итогам заочного этапа наш регион занял 4 место с результатом 605 баллов.

На финал организаторы пригласили лучших конкурсантов. За победу в номинации «Самая добрая школа» боролись сразу 4 образовательных организации Михайловского района: МОУ «Михайловская СОШ № 1», МОУ «Михайловская СОШ № 3», МОУ «Октябрьская СОШ № 2», МОУ «Чапаевская СОШ». По итогам двух этапов победителем признана Михайловская СОШ №1.

Всероссийский проект «Карта добра», направленный на выявление и поддержку эффективных молодежных добровольческих инициатив, реализуется с 2016 года по инициативе Межрегионального Добровольческого Движения «Волонтер». Присоединиться к нему можно, пройдя регистрацию на сайте: kartadobra.ru.

с.Кипчаково

×