Рязанцы вошли в число призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и истории | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанцы вошли в число призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и истории

Дата публикации: 14.04.2019

Подвели итоги заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и истории.

Состязание по английскому языку прошло с 7 по 12 апреля на базе Московского государственного лингвистического университета. В нем участвовали 208 школьников из 70 регионов России. Первое испытание включало в себя конкурс понимания письменной и устной речи, лексико-грамматический тест, задания на проверку социокультурной компетенции и конкурс письменной речи. На втором туре жюри оценивало навыки устной речи.

По итогам в число 76 призеров вошла ученица 10 класса рязанской школы № 14 с углубленным изучением английского языка Виктория Лутикова.

В олимпиаде по истории приняли участие 254 школьника из 64 регионов России. Она включала в себя три тура, где необходимо было написать эссе, исследовательский проект, выполнить теоретические задания, а также выступить с тематическим докладом на одну из предложенных тем. Победителями стали 20 участников. Призерами – 95 финалистов, среди которых обучающаяся 9 класса рязанской школы №35 Валерия Солдатченкова и ученик 10 класса рязанской гимназии №2 имени И.П. Павлова Александр Ананьев.

с.Кипчаково

×