Рязанцы среди победителей «Летописи юннатских дел» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанцы среди победителей «Летописи юннатских дел»

Дата публикации: 17.08.2018

Опубликованы итоги Всероссийской акции «Летопись юннатских дел». Она проводилась Федеральным детским эколого-биологическим центром с января по июль и была посвящена 100-летнему юбилею юннатского движения в России.

Участниками акции стали более 90 тысяч человек, среди которых обучающиеся в возрасте 12-18 лет и юннаты разных поколений (бывшие кружковцы, педагоги, работники станций юных натуралистов). В разных номинациях ребятам необходимо было создать коллективные проекты, написать эссе, взять интервью, сделать фоторепортаж, снять видеофильм.

По итогам региональных этапов в финал вышли 160 лучших материалов из 33 субъектов Российской Федерации.

Рязанцы вошли в число лучших. В номинации для юннатов разных поколений «Это наша судьба, а у судьбы своя история» дипломантами стали Анна Мухина из Рязани и Анна Нелина из Касимова. В номинации обучающихся «Как я стал юным натуралистом, юным экологом» в числе дипломантов Анастасия Пестрякова и Дарья Никушина из Рязани, лауреаты – Екатерина Погонина из Спасского района, Ольга Дубикова из Скопина.

Цель акции – вовлечение объединений обучающихся в общественно-значимую деятельность, направленную на формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, развитие юннатских инициатив, сохранение преемственности поколений.

с.Кипчаково

×