Рязанцы приняли участие во всероссийском онлайн-уроке «Будь здоров!» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанцы приняли участие во всероссийском онлайн-уроке «Будь здоров!»

Дата публикации: 02.09.2020

Все школы Рязанской области подключились к всероссийскому онлайн-уроку «Будь здоров!». Его провели Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Трансляция проводилась в официальном сообществе Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте». Урок в прямом эфире посмотрело более 700 000 ребят.

В прямом эфире ученики и педагоги узнали, какие меры профилактики необходимо соблюдать во время очного обучения в школах и как укрепить иммунитет. Глава Роспотребнадзора рассказала о шагах по профилактике заболеваний в школе, включающих правильное и регулярное мытьё рук, физическую активность, здоровое питание, а также о том, как правильно организовать рабочее место для учёбы и каким должен быть здоровый сон.

Секретами крепкого здоровья, здорового питания и сна с ребятами поделились заслуженный мастер спорта России по биатлону Анна Богалий, врач-диетолог Юлия Бастригина и член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики», заместитель директора Федерального центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья Павел Савчук.

с.Кипчаково

×