Рязанцы оказались в числе победителей и финалистов Всероссийского конкурса сочинений 2017 года | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанцы оказались в числе победителей и финалистов Всероссийского конкурса сочинений 2017 года

Дата публикации: 08.11.2017

2 ноября состоялась церемония награждения победителей и финалистов Всероссийского конкурса сочинений 2017 года, который прошел в третий раз. Его организатором является Министерство образования и науки Российской Федерации.

Конкурс проводился по четырем возрастным группам – это обучающиеся 4-6 классов, 7-9 классов, 10-11 классов и обучающиеся организаций среднего профессионального образования.

Тематическими направлениями сочинений стали: «Октябрь 1917 года в отечественной литературе и кинематографе», «Приведи в порядок свою планету», «Именно в труде, и только в труде велик человек», «Только у здоровой нации есть будущее», «Искусство есть посредник того, что нельзя высказать», «Юбилеи российских писателей», «Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины».

Всего в заключительном этапе приняли участие 291 человек.

По итогам конкурса обучающаяся 11 класса школы №73 города Рязани Ксения Волгина стала победителем в тематическом направлении «Искусство есть посредник того, что нельзя высказать», а студентка третьего курса Рязанского политехнического колледжа Елена Лазутина – в тематическом направлении «Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины».

Финалистами стали обучающиеся пятого класса школы №50 города Рязани Елизавета Полякова в тематическом направлении «Именно в труде, и только в труде велик человек» и седьмого класса лицея №52 города Рязани Александра Краснова в тематическом направлении «Искусство есть посредник того, что нельзя высказать».

 

с.Кипчаково

×