Рязанцев приглашают участвовать в конкурсе «Польша и Россия: диалог поколений» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Рязанцев приглашают участвовать в конкурсе «Польша и Россия: диалог поколений»

Дата публикации: 04.02.2019

Жителям Польши и России предлагают вспомнить и рассказать истории, объединяющие обе страны. В сентябре 2018 года Уральский государственный педагогический университет, Stanisław Pigoń State College in Krosno, при поддержке Jagiellonian University in Krakow и Казанского (Приволжского) федерального университета объявили о старте конкурса «Польша и Россия: диалог поколений».

Цель – развитие социально-культурного международного сотрудничества и приобщение молодежи к историческому наследию двух государств.

Конкурс проводится в формате сторителлинга. Участвовать в нем могут обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации и Республики Польши в возрасте от 18 до 30 лет. Организаторы предлагают пять номинаций:

«государство и право»;

«наука и образование»;

«общественная деятельность и культура»;

«литература и искусство»;

«социальная деятельность и спорт».

Работы принимаются с 1 сентября 2018 г. по 10 апреля 2019 г. По итогам Конкурса будут определены победители, лауреаты и дипломанты, которые будут награждены дипломами и призами, а также приглашены на летнюю школу в июле 2019 г.

Подробности на официальной страничке, открытой на сайте: http://живаяистория-россии.рф в разделе «Конкурсы».

с.Кипчаково

×